Давайте знакомиться!

Факультет дополнительного образования (ФДО) Смоленского государственного университета  образован в июне 2018 года на базе Центра непрерывного образования. ФДО  реализует модель непрерывного образования и профессиональной мобильности населения.

Наш факультет предоставляет дополнительные образовательные услуги для всех желающих:

•  для школьников,

•  для студентов;

•  для работающих специалистов;

• для иностранных граждан;

•  для органов государственной и муниципальной власти;

•  для корпоративных клиентов.

В зависимости от Вашего запроса, мы предлагаем Вам следующие дополнительные образовательные программы:

• профессиональная переподготовка;

• повышение квалификации;

• довузовская подготовка;

• довузовское образование иностранных граждан;

• тренинги и мастер-классы.

По итогам обучения выпускники  факультета дополнительного образования  получают  соответствующие документы установленного образца: дипломы, удостоверения и сертификаты.

В реализации программ задействованы высококвалифицированные преподаватели Смоленского государственного университета, кандидаты и доктора наук,  а также  опытные практики, представляющие разные сферы деятельности, что обеспечивает  высокий уровень полученных компетенций, знаний и навыков, а также синергетический эффект от сочетания  глубокой теоретической и обстоятельной практической подготовки специалистов.

В каждом курсе — только актуальные темы и эффективные задания для отработки  востребованных навыков.  Мы регулярно обновляем  учебные материалы курсов, приглашаем опытных специалистов и внедряем новые методы обучения.

Благодаря внушительному интеллектуальному, методическому и материально-техническому потенциалу  университета, мы предлагаем широкий спектр качественных дополнительных программ во многих востребованных сферах науки и практики.

Отвечая на запросы современного динамично развивающегося общества, мы также готовы разработать  образовательную программу по вашему запросу.

Наше пожелание: учись, развивайся, будь успешным!

А мы вам в этом поможем.

Сотрудники деканата

ЕН Мажар.jpg

Елизавета Николаевна Мажар